ADMINISTRATIVOS

M.

DIRECTORA DE PRIMARIA
  • Hna. Bernarda Mora Naranjo.

 

DIRECTORA DE SECUNDARIA

  • Hna. Edith Alvarado Castro.

 

DIRECTOR ACADÉMICO

 

  • Ronald Pereira M.

 

ASISTENTE DIRECCIÓN PRIMARIA

  • Grettel Tencio Segura.

 

ASISTENTE DIRECCIÓN SECUNDARIA

  • Rita Sánchez Villalobos.

 

SECRETARIA

  • Karla García Masís.

 

ORIENTADORA PRIMARIA

  •  Adriana Sancho Camacho.

 

ORIENTADORAS SECUNDARIA

  • Grace Camacho Barquero.
  • Okaris Granados Portugués.

 

RECEPCIÓN

  • Ángela Matarrita Marchena.

BIBLIOTECÓLOGA

  •  Marjorie Rodríguez Murillo.

EDUCACION ESPECIAL

  • Carolina Chinchilla Rojas

TERAPEUTA DE LENGUAJE

  • Ericka Ramírez Andrés

 

KINDER Y PRIMARIA

KINDER
  • Carolain Salazar de Lemos
  • Eylin Arias Aguilar

 

PRIMARIA

  • Irina Quesada Madrigal
  • Sandy Camareno Morales
  • Karol Valerio Céspedes
  • Antonieta Cruz Soro 
  • Lizeth Mata Rivera
  • Gabriela Chaves Solís
  • Ana Lucía Segura Vargas
  • Laura Bustamante Román
  • Monserrat Montero Abarca
  • Lizbeth Castillo Ramírez
  • Carmen Cascante Vargas
  • Rosibelle Morales Quirós
  • Grettel Vargas Zeledón
  • Viviana Chavarría Polini

ASIGNATURAS ESPECIALES

  • Zaida Domínguez López (Artes Plásticas)
  • Efraín Quesada Calvo (Computación)
  • Mauricio Navarro Cedeño (Ed. Fis.)
  • Marianela Chacón (Ed. Fis.)
  • Kattia Montero Vargas (Inglés)
  • Kattia Cascante Montero (Inglés) 
  • Floribeth Blanco Quirós (Inglés)
  • David Zeledón Paniagua (Música)
  • Hna. Lourdes Espridión Mitchell (Pastoral)
  • Hna.Johana Jarquín Cano (Pastoral)
  • Hna. Nolvia Molina Briceño (Pastoral)

 


SECUNDARIA

ESPAÑOL
  • Guadalupe Méndez Ardón.
  • Gerardo Cubero Vargas.
  • Laura Murillo.

 

MATEMÁTICA

  • Marcela Galván Mora.
  • José Antonio Otárola Cambronero.
  • Cristina Ramírez Ortíz.
  • Berny Salas Solano.

 

ESTUDIOS SOCIALES Y CÍVICA

  • Manuel Chaves Alvarado
  • Ledy Guzmán Muñoz.
  • Josaha Chavarría Valverde.
  • Jorge Rojas Ceciliano.

 

CIENCIAS

  • Vilma Solís Solís.
  • Leticia López Venegas.
  • Fernando Álvarez Molina.
  • Yeilan Solano Nuñez.
  • Fania Montenegro Q.

 

FRANCÉS

  • Natalia Araya Carpio.
  • Noelia Araya.

 

INGLÉS

  • Mónica Cruz Vargas.
  • Gabriela Arias Rodríguez.
  • Alfredo Mora Fernández.

 

ASIGNATURAS ESPECIALES

  • Verónica Molina Medal (Educ. Física)
  • Roy Arley Mora. (Educ. Física)
  • Andrea Rojas González. (Artes Plásticas)
  • Lourdes Mesén (Educ. para la Vida Cotidiana)
  • Ana Mercedes Vega Farrer. (Computación)
  • Sherlem Webb Rojas. (Psicología)
  • Francisco Porras Linares (Filosofía)
  • Heylin Oguilve Pérez (artes industriales)
  • Hna. Lilliam Martínez García (Pastoral)
  • Hna. Noelia Alaniz (Pastoral)

 

LABORATORIOS

  • Wilberth Martínez Contreras. (Idiomas)
  • Fania Montenegro Q. (Ciencias)

 

MISCELÁNEOS

  • Jackeline López Méndez (Fotocopiadora)
  • Sandra Valerio Rodríguez
  • Heilyn Viviana Vega Madrigal
  • Glenda Retana.
  • Guillermo Lizano.
  • Fernando Salmerón.
  • Martha Méndez.
  • Margarita Delgado.
  • Carmen Duarte.
  • Lissia Gutiérrez Masís
  • Yorleny Chinchilla González
  • Isabel Concepción.
  • Roger Ureña Umaña.
  • Federico Esquivel Cruz.